Directorio del Sistema de Protección Social en Saludo de Nuevo León

Recepción: 81285800 C. Veronica Romo Medrano veronica.romo@repssnl.gob.mx

Atencion ciudadana 81285825

Correo Electronico Atencion ciudadana: atencionciudadana@repssnl.gob.mx


EXTENSIÓN TELÉFONO DIRECTO CORREO
DIRECCIÓN
Director General del REPSS Dr. Juan Luis González Treviño 42101 8128-5810 juan.gonzalez@repssnl.gob.mx
Asistente de Dirección C. Lisset Adriana Moreno Perez 42102 8128-5811 lisset.moreno@repssnl.gob.mx
SECRETARÍA TÉCNICA
Subdirector de Secretaría Técnica Lic. Gerson Atie Silva González 42165 gerson.silva@repssnl.gob.mx
VINCULACIÓN CON PROGRAMAS COMPLEMENTARIOS
Subdirectora de Vinculación con Programas Complementarios Lic. Bertha María González Silva 42113 bertha.gonzalez@repssnl.gob.mx
Jefa de Comunicación Social Lic. Jazmin Olivares Zavala 42167 jazmin.olivares@repssnl.gob.mx
ORGANO INTERNO DE CONTROL
Subdirector del Órgano Interno de Control C.P. Ángel Alberto González Pérez 42163 angel.gonzalez@repssnl.gob.mx
Jefe de Auditoría Interna C.P. Arnaldo Hernández Guedea 42170 8128-5809 arnaldo.hernandez@repssnl.gob.mx
Jefe de Procesos Institucionales Lic. Janette Anahí Pérez González 42145 janette.perez@repssnl.gob.mx
Jefe de Quejas y Atención Ciudadana Lic. Elsa Maricela Gutiérrez Rodríguez 42125 elsa.gutierrez@repssnl.gob.mx
Auditor / Apoyo Administrativo Patricia Ortega de León 42166 patrici.ortega@repssnl.gob.mx
AFILIACIÓN Y OPERACIÓN
Directora de Afiliación y Operación Lic. Karen E. Chavez Ramos 42133 8128-5812 karen.chavez@repssnl.gob.mx
Responsable de Apoyo Logístico Ing. Marcela Loredo Velazquez 42117 8128-5820 marcela.loredo@repssnl.gob.mx
Subdirectora de Afiliación Lic. Karina Ivonne Flores Briones 42110 karina.flores@repssnl.gob.mx
Subdirectora de Administración de Padrón Ing. Frida Sthepania Torres Ramirez 42134 8128-5809 frida.torres@repssnl.gob.mx
Jefe de Administración del Padrón Ing. Jorge Humberto Davalos Estrada 42111 8128-5813 jorge.davalos@repssnl.gob.mx
GESTIÓN MEDICA
Directora de Gestión de Servicios de Salud Dra. Sandra E. Rodriguez Monsivais 42121 8128-5814 sandra.rodriguez@repssnl.gob.mx
Subdirectora de Calidad de Gestión Médica Lic. Maria José Vianey Sanchez Pacheco 42132 marijose.sanchez@repssnl.gob.mx
Subdirector de Validación de Servicios de Salud Dr. Jose Luis Hernandez Herrera 42122 8128-5822 jose.hernandez@repssnl.gob.mx
Jefa de Validación Causes Dra. Rocio del Carmen García Cardenas 42109 8128-5822 rocio.garcia@repssnl.gob.mx
Jefa de Validación de Carteras Federales Dra. Yazmin Yesenia Zamudio Molina 42109 yazmin.zamudio@repssnl.gob.mx
Jefe de Supervisión de Análisis de la Información Dr. Juan Manuel Villa Martínez 42143 juan.villa@repssnl.gob.mx
Subdirector de Supervisión de Servicios de Salud Dr. Ernesto Garcia Martinez 42139 8128-5809 ernesto.garcia@repssnl.gob.mx
Supervisor de Gestores del Seguro Popular Itinerantes Dr. Faustino Oaxaca Ayala 42123 faustino.oaxaca@repssnl.gob.mx
Supervisor de Gestores del Seguro Popular Fijos Dr. Adrian Alejandro Galindo Solis 42143 adrian.galindo@repssnl.gob.mx
Apoyo Administrativo de la Subdirección de Validación de Servicios de Salud C. Alberto Martínez Vargas 42124 alberto.martinez@repssnl.gob.mx
Responsable de Comunicación y Capacitación C. Berenice Vazquez Luna 42144 8128-5823 berenice.vazquez@repssnl.gob.mx
Subdirector de Evaluación Ing. Israel Vázquez Flores 42164 israel.vazquez@repssnl.gob.mx
Jefa de Evaluación Lic. Mariza Limón Gonzalez 42116 8128-5819 mariza.limon@repssnl.gob.mx
FINANZAS Y ADMINISTRACCIÓN
Directora de Financiamiento y Administración C.P. Delia Lizeth Leal Ríos 42103 8128-5808 lizeth.leal@repssnl.gob.mx
Apoyo Administrativo de la Dirección de Financiamiento y Administración C. Estefany Guadalupe De la Vega Flores 42108 8128-5805 estefany.delavega@repssnl.gob.mx
Subdirector de Aplicación de Recursos Lic. Victor Zavala Flores 42105 8128-5802 victor.zavala@repssnl.gob.mx
Jefe de Procesos Financieros Lic. María Cristina Hernández Herrera 42151 maria.hernandez@repssnl.gob.mx
Jefe de Control Presupuestal Lic. Xavier Márquez López 42160 xavier.marquez@repssnl.gob.mx
Soporte de Control Presupuestal C. Graciela Evangelina García Galván 42137 graciela.garcia@repssnl.gob.mx
Subdirector de Supervisión Financiera C.P. Roberto Guzmán López 42126 roberto.guzman@repssnl.gob.mx
Jefe de Supervisión de Insumo y Servicios Médicos Lic. Cristopher Tovar López 42107 christopher.tovar@repssnl.gob.mx
Subdirector de Administración C.P. Hilario Gilberto Arellano Yescas 42129 gilberto.arellano@repssnl.gob.mx
Jefa de Recursos Humanos Lic. Gloria M. Moreno Bustos 42106 8128-5803 gloria.moreno@repssnl.gob.mx
Responsable de Nómina Lic. Karla Paola Vera Beltrán 42128 karla.vera@repssnl.gob.mx
Encargada de Contabilidad C.P.Erika González Vázquez 42141 erika.gonzalez@repssnl.gob.mx
Jefe de Recursos Materiales Lic. Brenda Carolina del Real 42104 8128-5801 brenda.delreal@repssnl.gob.mx
Responsable de Servicios Generales Ing. Rigoberto Arias López 42155 8128-5803 rigoberto.arias@repssnl.gob.mx
Activo Fijo C. Carlos de Jesus Garcia Villarreal 42137 carlos.garcia@repssnl.gob.mx
Subdirectora Jurídica Lic. Leslie Rodriguez Almaguer 42114 8128-5807 leslie.rodriguez@repssnl.gob.mx
Jefe de Normatividad Lic. Alejandra Berenice Ramos Lugo 42127 alejandra.ramos@repssnl.gob.mx
Jefa de Transparencia Lic. Maria Teresa Vázquez Cavazos 42146 teresa.vazquez@repssnl.gob.mx
Jefe de Responsabilidad Administrativa Lic. Jose Javier Escobedo Rodríguez 42171 jose.escobedo@repssnl.gob.mx
Jefa de Instrumentos Concensuales Lic. Zinnia Selene Gómez González 42162 selene.gomez@repssnl.gob.mx
Jefa de Archivo Lic. Perla Cecilia Muñoz González 42140 perla.munoz@repssnl.gob.mx
Subdirector de Planeación C.P. Claudio A. Martínez Longorias 42154 claudio.martinez@repssnl.gob.mx
Subdirector de Sistemas y Tecnología Ing. Javier Ortega Villalba 42153 8128-5826 javier.ortega@repssnl.gob.mx
Soporte Técnico / Apoyo Administrativo Ing. Rosalba Bernal Castillo 42131 rosalba.bernal@repssnl.gob.mx
Jefe de Desarrollo Ing. Ivan de Jesus Martinez Lopez 42142 ivan.martinez@repssnl.gob.mx
Desarrollador Jr. Ing. Noel Herrera Castillo 42118 8128-5821 noel.herrera@repssnl.gob.mx
Subdirectora de Anánlisis Organizacional Lic. Yaresi A. Moya Garza 42136 yaresi.moya@repssnl.gob.mx
Subdirector de Procesos Internos Lic. Osvel Cantú Juárez 42147 osvel.cantu@repssnl.gob.mx